Как выучить английский быстро, эффективно, даже если у Вас нет способностей к языкам?
31.07.2017
Курсы английского Хмельницкий
В чем разница между miss и missis?
03.08.2017

САМЫЕ распространенные ПРОБЛЕМЫ при изучении английского языка

0
(0)

   1. “Не могу свободно говорить”

 

“Уже много лет изучаю английский, знаю много грамматики, постоянно учу новые слова, но не могу заговорить … “. Почему же это происходит ? Скорее всего большую часть времени обучения (80-90%) Вы тратите на изучение теории, а вот на практику почти ничего не остается (10-20%). Вы учите правила, выполняете упражнения, читаете книги и т. д. А до тренировки разговорного навыка дело не доходит. В итоге, у Вас не получается выразить свои мысли в речи, либо делаете это очень плохо. Но ведь язык мы учим именно для того, чтобы общаться, а не пересказывать правила грамматики.

Что же делать ? Соотношение теории к практике должно быть противоположным: 20% теории к 80% практики. Да-да! Вы должны сразу начать строить предложения устно. Мы предлагаем Вам работу в небольшой группе, где все ученики примерно одного уровня. Это позволит Вам легко совершенствовать коммуникативные навыки. Вы будете достаточно много общаться. Главное, в пылу обсуждений не перейти на богатый русский язык.

 

    2. “Не понимаю английскую речь, фильмы, сериалы и песни”

Непонимание на слух – очень распространенная проблема среди людей изучающих английский. К нам часто приходят ученики столкнувшись с ней, при этом имея приличный запас слов и хорошие знания грамматики. Проблема заключается в том, что у человека нет навыка аудирования (распознавания речи). Услышав беглую речь, человек не понимает смысла сказанного, так как не может распознать отдельные слова, так как они сливаются воедино.

Решение проблемы: Распознавание английской речи на слух – это навык, над которым необходимо работать. Для того чтобы развить его, Вам нужно слушать как можно больше английской речи. Но делать это надо правильно. Причем речь, которую Вы слушаете должна быть, как живой (носители, лекции), так и механической (фильмы, сериалы, подкасты).Мы подобрали для для наших учеников специальные, интересные фильмы и песни, в которых Вы сможете без мучений распознать английскую речь. А наши преподаватели научат Вас тому, как улучшить восприятие английской речи.

 

     3. “В голове каша из грамматики и артиклей”

 “Опять эта грамматика, не могу ничего запомнить, все путается”. Английские времена всегда вызывают трудности, потому что они отличаются от времен в нашем языке. Часто люди вообще не понимают, в чем отличие каждой группы времен и когда какое время следует использовать. В итоге человек наизусть учит правила, а вот как их использовать, он не понимает. В голове у него “образуется каша”.

И что с этим делать ? Понять, когда нужно использовать время. Посмотреть схему образования предложений в этом времени. Составлять собственные предложения, используя данное время. Для этого мы разработали уникальную систему понимания грамматики, после которой ученики, не думая, говорят предложения в правильных временах и расставляя артикли в нужных местах. Разве не об этом мечтает каждых, кто изучает иностранный язык ?

 

 

4. “Постоянно забываю английские слова”

“Как же оно там ? ну это … Вроде же буквально вчера учил это слово …”. Знакома такая ситуация ? Происходит это потому, что Вы скорее всего привыкли зубрить слова. Если слова учить таким способом, Вы сможете запомнить лишь некоторые слова. Остальные либо уйдут в пассивный запас, либо забудутся. В итоге вам придется потратить много времени на изучение новых слов.

Вот что мы предлагаем: Учить слова нужно правильно. Нужно сразу же использовать их в своей речи. Для этого надо составить предложения со словом, которое хотите запомнить. В зависимости от сложности запоминания слова вам нужно составить от 3 до 10 предложений. Это быстро и легко, но очень эффективно. Так же мы создали отличную и, главное, эффективную методику запоминания слов по жестам, но увы без помощи умелого преподавателя Вы не сможете ею воспользоваться и оценить все ее преимущества.

 

 5. “Не могу думать на английском языке”

Прежде чем что-то сказать Вы постоянно мысленно переводите предложение с родного языка на английский ? Из-за этого Вы говорите медленно и постоянно задумываетесь. Ведь вам сначала нужно придумать на русском то, что вы хотите сказать, затем вспомнить нужные слова на английском и в добавок правильно построить предложение. Довольно долгий и нудный процесс, не правда ли?

Но как научиться мыслить сразу на английском ? Чтобы научиться думать на иностранном языке, нужно каждый кусочек теории, каждое слово отрабатывать до автоматизма. Тогда в вашей голове сразу будут возникать английские слова и складываться в правильные предложения. Вам следует как можно больше говорить на английском и составлять предложения сразу на английском языке.

Естественно, в рамках одной статьи нельзя полностью раскрыть эту тему, так что ставьте отметку “Мне нравиться”(что бы мы знали что Вам интересна эта тема) и ждите новую соответствующею статью. Либо же не ждите и записывайтесь к нам на курсы, где мы Вам все объясним и научим, Вы не только будете свободно владеть языком но и встретите новых приятных людей. Ведь учить иностранных язык легче вместе !

 

А с какими проблемами столкнулись Вы при изучении английского ? Пишите Ваши комментарии

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Средняя оценка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Поділитись

Залишити відповідь

Видеоуроки

 

Перейти на страницу видео

 

 

 

×

 

Введиете Свой Мейл и мы Вам отправим ссылку на уроки

 

 

×