15 полезных разговорных фраз на английском
30.01.2018
СЕКРЕТЫ ФРАЗОВЫХ ГЛАГОЛОВ в АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
01.02.2018

7 причин, почему нужно учить польский язык

0
(0)

 Причина №1. Обучение

Государственные высшие учебные заведения Польши – это учреждения, в которых дается образование европейского уровня. За заветными «корочками» сюда часто едут и немцы, и британцы, и шведы. Большой популярностью пользуются Варшавский или Ягеллонский университеты, но есть и престижные частные вузы. В общем, выбрать вам точно будет из чего.
Чтобы поступить в образовательные учреждения Польши, необходимо пройти собеседование на польском языке (некоторые университеты устанавливают письменный экзамен для абитуриентов).
Кстати, польские высшие учебные заведения считаются едва ли не самыми подготовленными к приему иностранных студентов. Лекции читают на английском (если в этом есть необходимость); но за посещение занятий на иностранном языке нужно будет заплатить в 2 раза больше. Если вы знаете польский, то сможете сэкономить.

Причина №2. Программы обмена

Жителям Беларуси, Украины, России часто предлагают участие в международных программах обмена и стажировок. Если вы хотите повысить уровень образования и квалификацию, то точно сможете сделать это здесь. Польские ВУЗы практикуют несколько систем обмена студентами:
Краткосрочная. Продолжается несколько месяцев, максимум – полгода.
Длительная. Это стажировка на 1 год и более.
Летние школы. Отдельная разновидность, которая предполагает обучение на протяжении нескольких месяцев.

Причина №3. Престижная работа

Знание национального языка – плюс при приеме на работу (касается не только низкооплачиваемых профессий, но и «интеллектуального труда»). Чтобы раскрыть ваш потенциал, показать себя с лучшей стороны, стоит выучить хотя бы базовые понятия. Со временем вы будете больше практиковаться, процесс изучение иностранного будет упрощаться.

Причина №4. Бизнес

Вы хотите вывести бизнес на новый уровень? Получить профессиональные советы экспертов из ведущих университетов Польши? Тогда вам стоит подучить этот язык.
ВНИМАНИЕ! Если вы используете в переговорах переводчика, то «теряете» примерно 10-30%. Здесь нет вины специалиста: просто порой невозможность взять и дословно перевести с одного языка на другой какие-то понятия, термины. Само собой, проблематично донести смыслы.
В деловых переговорах важна каждая мелочь, и именно по этой причине вам стоит выучить język polski.

Причина №5. Саморазвитие

Изучения иностранного языка – это прекрасная «зарядка» для мозга, узнайте как это работает в статье “Как изучение иностранного языка влияет на наш мозг” . Для славян (русские, белорусы, украинцы) «мова» соседнего государства относительно проста в изучении, многие слова похожи на наши. А дальше вы точно сможете использовать полученные знания для поиска места учебы, новой работы, межкультурного общения.

Причина №6. Чтение литературы, просмотр фильмов в оригинале

Никакой перевод не сможете донести те смыслы, которые использовал автор поэмы или режиссер кинофильма. Многие мечтают читать Шекспира в оригинале, но чем хуже работы Адама Мицкевича, Циприана Камиля Норвида, Кшиштофа Камиля Бачинского, Натальи Астафьевой, Юлиана Тувима? Некоторые работы признаны классикой мировой литературы, и вам стоит познакомиться с ними в оригинале. Также вы сможете слушать и понимать музыкальные композиции, смотреть фильмы, изучать выступления выдающихся деятелей политики, экономики, искусства. Никаких барьеров! Просто берите и наслаждайтесь.
ВАЖНО! Некоторые люди, начавшие изучать польский, искренне признаются: на это их побудило наличие польских каналов на спутниковом телевидении.

Причина №7. Общение с поляками, проживающими за рубежом

Граждане страны активно переезжают в Германию, Великобританию, Францию и другие страны Европы. Вы можете встретить их в католическом храме, в обычной булочной, на рынке, в школе и просто на улице. Много поляков в Лондоне, Франкфурте, Нью-Йорке, Майами, Вашингтоне. Конечно, многие из них говорят на чистом английском. Услышав «родную речь», они тихо радуются. Вам же проще будет поговорить, завязать связи и отношения, познакомиться с мужчиной или женщиной. Славянские связи и узы всегда скрепляют и объединяют.

А мы научим Вас говорить по-польски красиво и качественно, без школьных подходов и нудных занятий! Только веселые и легкие уроки, высококвалифицированные преподаватели и наша уникальная методика !

Запись по телефону+38 067 3834604 

 

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Средняя оценка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Поділитись

Залишити відповідь

Видеоуроки

 

Перейти на страницу видео

 

 

 

×

 

Введиете Свой Мейл и мы Вам отправим ссылку на уроки

 

 

×