15 советов, как выучить английский язык, для ЗАНЯТЫХ людей
19.01.2018
Эти 7 привычек тянут Вас вниз !!!
21.01.2018

10 идей, что бы подтянуть английский за праздники или выходные

0
(0)

Новогодние каникулы, а так же и выходные, можно и нужно проводить с пользой. Особенно если вы уже достигли каких-то результатов в изучении английского языка, прерываться точно не стоит. Даже неделя без занятий существенно снизит ваш прогресс.

1. Отправьтесь на экскурсию

Дорого выезжать за границу, да и уехать на неделю никуда не можете? Тогда хотя бы один раз за эти длинные выходные сходите на экскурсию в ближайший музей, выставочный зал или галерею. Только с условием, что экскурсию вы закажете на английском языке.

Сейчас во всех музеях есть гиды, которые проводят экскурсии для иностранцев, или аудиогиды на нескольких языках мира. Стоимость будет чуть выше, но польза будет огромная. Вы получите не просто эстетическое наслаждение, но и дополнительные навыки восприятия на слух. А если будете задавать вопросы или вступите в дискуссию, то и говорения. Данный способ также подойдёт для семейного отдыха.

2. Встретьтесь с друзьями

Даже встречи с друзьями можно превратить в полезное времяпрепровождение за праздничным столом. Конечно, если у вас есть единомышленники, которые разделяют ваше стремление выучить английский язык.

Потратьте полчаса на подготовку. Найдите настольные игры на английском. Сейчас есть множество готовых карточек, игр-бродилок, которые тренируют грамматику, лексику и коммуникативный навык.

Можно просто сыграть в лото, но при этом обязательно говорить только на английском. Так вы точно прокачаете знание цифр.

Банальная «Мафия» тоже может превратиться в увлекательное путешествие в мир английских реалий и языка. А ведь ещё есть «Города», «Съедобное / несъедобное», «Виселица», «Поле чудес», «Эрудит».

Не хотите заморачиваться с подготовкой или плохо с фантазией? Сходите в ближайший магазин и купите готовые игры на английском — их сейчас огромное количество.

3. Сходите в ресторан, бар или кафе

Сейчас практически в любом кафе есть меню на английском. Пользуйтесь только им и не подсматривайте в русскоязычный вариант. Если не знаете слова, посмотрите в словаре.

Попробуйте сформулировать свой заказ тоже на английском, а также выразить свои вкусовые пристрастия. Так вы освоите названия продуктов / блюд / напитков раз и навсегда. Отличная практика на будущее.

4. Развесьте по квартире плакаты и стикеры

Помимо ёлочных игрушек, мишуры и гирлянд, украсьте свой дом цветными стикерами, плакатами, постерами с правилами грамматики, алфавитом, правилами чтения, новыми или трудными для запоминания словами.

Наклейте на мебель маленькие бумажки с названиями предметов на английском. На холодильник, зеркала, двери и другие стратегические места можно прикрепить схемы и таблицы по грамматике.

Каждый раз, проходя мимо или беря предмет, называйте его по-английски, повторяйте правило и обязательно приводите 2–3 примера употребления слова в речи. Даже подготовка обучающих плакатов не пройдёт бесследно. Если же вы не любите писать и рисовать, в магазинах есть готовые варианты.

5. Смотрите фильмы и сериалы

Активный отдых не для вас? Не любите шумные компании? Предпочитаете расслабляться в одиночестве перед телевизором? Тогда смотрите свои любимые фильмы, сериалы, программы, но на английском. Можно с субтитрами, можно без них.

Посмотрите канал BBC и перескажите хотя бы одну новость. Заскучали в одиночестве? Приглашайте друзей, выключайте звук у телевизора и озвучивайте героев комедии на английском. Небанально, весело и полезно.

6. Читайте книги, статьи или журналы

Найти 10–15 минут в день для чтения литературы для души хотя бы 2–3 раза в неделю можно. Так вы отдохнёте от суеты, еды и празднования и заодно активизируете свой английский. Читайте то, что вам нравится, или то, что давно хотели прочитать. Учителей рядом нет, поэтому смело выбирайте текст по интересам.

Есть только одно условие: после прочтения обязательно кратко перескажите текст, пусть даже на уровне «О чём прочитали?» и «Понравилось / не понравилось».

7. Пойте в караоке

Любите петь? Совмещайте: отправляйтесь с друзьями в караоке, пойте любимые песни на английском. Так вы потренируете произношение, расширите лексический запас, а ещё весело проведёте время.

Стесняетесь петь на публике? Найдите любимые песни в интернете, поработайте над текстом (переведите слова, проникнитесь смыслом) и пойте. Старайтесь имитировать произношение и интонацию, чтобы сформировать правильное произношение.

8. Учите стихотворения

Выберите на праздники материал, который вы выучите наизусть. Например, отрывок из Шекспира, или стихотворение с неправильными глаголами, или весёлую скороговорку. Тренировка памяти, правил чтения, грамматики и расширение лексического запаса обеспечены. Да и будет чем похвастаться перед друзьями.

9. Пересказывайте свой день

Если никто из друзей или близких не разделяет вашу страсть к английскому языку, не отчаивайтесь. Поступайте как древние греки. Они каждый день перед сном пересказывали свой прожитый день в мельчайших деталях. Это помогало им тренировать память и уделять внимание деталям.

Перескажите, а лучше запишите на английском, что вы делали в течение дня. Пусть всего несколько предложений, но это поможет не забыть грамматику и лексику.

10. Установите специальное приложение

Установите приложение по изучению английских слов. Поставьте в нём напоминание и выучивайте в день по 5–10 новых слов. Или же выполняйте задания на грамматику хотя бы раз в два дня.

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Средняя оценка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Поділитись

Залишити відповідь

Видеоуроки

 

Перейти на страницу видео

 

 

 

×

 

Введиете Свой Мейл и мы Вам отправим ссылку на уроки

 

 

×